Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
№ 4, 2024

№ 3, 2024

№ 2, 2024
№ 1, 2024

№ 12, 2023

№ 11, 2023
№ 10, 2023

№ 9, 2023

№ 8, 2023
№ 7, 2023

№ 6, 2023

№ 5, 2023

литературно-художественный и общественно-политический журнал
 

Выставка в галерее журнала “Знамя”

ноябрь 2009 год

 

Маша Кононова

 

Маша Кононова родилась в 1997 году в штате Нью-Джерси (США). Она начала рисовать, когда ей было всего три года: взяла карандаш, бумагу и стала изображать собак, лошадей и кошек. Ее умение не осталось незамеченным, и сверстники в детском саду стояли в очереди, прося Машу нарисовать их любимых животных.

 

Очень быстро Маша перешла на краски. Начала с акварели – цветы, пейзажи. В пять лет самостоятельно освоила перспективу и объем. Она пробовала различные техники, а ее цветовой спектр продолжал расширяться. Экспериментируя с пастелью и фломастерами, цветными карандашами и натуральными красками, Маша использовала различную текстуру - бумагу, ткани и, наконец, холст.

 

У Маши уже прошли персональные выставки в Брюсселе, Лондоне и Москве. Молодая художница активно участвует в благотворительных мероприятиях, выставках и аукционах в пользу детских домов. Сегодня, её картины находятся в частных коллекциях во многих странах мира. У Маши есть и иллюстрации к печатным работам: в настенных календарях, новогодних открытках, которые разошлись по всему миру тысячными тиражами, и в обложках трех художественных книг своего московского деда - врача и писателя Владимира Найдина. Маша создала коллекцию детской одежды, придумав эскизы 30 платьев и костюмов, самостоятельно выбрав материалы и аксессуары. Показ прошел с успехом в Москве и Брюсселе, широко освещался в прессе, радио и телевидении. Подруги Маши на время показа стали подиумными моделями.

Пользовательское соглашение  |   Политика конфиденциальности персональных данных

Условия покупки электронных версий журнала

info@znamlit.ru